• 검색

실무분과

목적

지역의 사회보장 관련 기관·법인·단체·시설 간 연계와 협력 강화

구성

구성인원 : 10~30명
위 촉 : 실무협의체 위원장
임 기 : 해당기관의 보직기간과 같음
대 상 : 공공 - 관련 부서 팀장, 담당자
민간 - 각 분야 서비스 기관대표, 실무자
임 원 : 공동(민・관)실무분과장, 총무

기능

- 사회보장 분야별/대상자별 사례회의
- 서비스 제공 및 연계
- 서비스 제공을 위하여 필요한 사항

회의 운영

회의 운영 : 정시 – 매월 1회, 수시 - 시안에 따라 개최
회의 소집 : 실무협의체 위원장, 각 실무분과장
의 결 : 재적위원 과반수 출석, 출석위원 과반수 찬성

명단

  • 연구기획분과
  • 일자리분과
  • 주거복지분과
  • 문화분과
  • 시민건강분과
  • 교육청소년분과
  • 영유아분과
  • 아동분과
  • 노인분과
  • 장애인분과
  • 이주민분과
  • 여성가족분과

연구기획분과

연번 구분 이름 소속 직책
1 공공분과장 김범수 복지협력과 복지자원팀장
2 민간분과장 김규엽 SK청솔노인복지관 부장
3 총무 이은선 버드내노인복지관 부장
4 서기 한수진 영통종합사회복지관 부장
5 위원 권미정 수원시장애인종합복지관 사무국장
6 위원 김분홍 팔달노인복지관 부장
7 위원 김수정 복지협력과 복지협력팀 팀장
8 위원 김연미 경기도의료원수원병원 공공사업과 의료사회사업팀장
9 위원 김현민 서호노인복지관 부장
10 위원 김희애 영화동 건강복지팀 팀장
11 위원 박재현 복지정책과 복지기획팀 팀장
12 위원 서향숙 광교노인복지관 부장
13 위원 소현이 우만종합사회복지관 부장
14 위원 신빛나 광교종합사회복지관 부장
15 위원 유철호 능실종합사회복지관 부장
16 위원 이미연 사회복지법인 수원시사회복지협의회 사무국장
17 위원 조은영 복지정책과 복지행정팀 주무관
18 위원 최정화 호매실장애인종합복지관 사무국장
19 위원 한연주 수원시정연구원 도시경영연구실 연구위원
20 위원 황은경 밤밭노인복지관 운영지원과장

일자리분과

연번 구분 이름 소속 직책
1 공공분과장 이진숙 일자리정책과 일자리정책팀 팀장
2 민간분과장 장미선 수원지역자활센터 센터장
3 총무 박은혜 사)작은행동한사랑 소통팀장
4 서기 황수정 수원여성인력개발센터 취업지원팀장
5 위원 강은진 사)수원YWCA 책임간사
6 위원 고현정 장애인복지과 장애인복지팀 주무관
7 위원 김경희 수원시여성노동자복지센터 센터장
8 위원 조재영 일자리정책과 청년여성일자리팀 주무관
9 위원 김태성 수원시지속가능도시재단 사회적경제지원센터 차장
10 위원 김혜진 노인복지과 노인복지팀 주무관
11 위원 나윤애 SK청솔노인복지관 팀장
12 위원 서문지애 호매실장애인종합복지관 직업개발팀장
13 위원 신민우 수원시니어클럽 실장
14 위원 이미진 능실종합사회복지관 팀장
15 위원 이유정 복지정책과 자활지원팀 주무관
16 위원 이정미 영통종합사회복지관 사례지원팀장
17 위원 이채영 도담도담 시설장
18 위원 이호길 마음샘정신재활센터 팀장
19 위원 장순혁 우만종합사회복지관 운영지원과장
20 위원 최수정 경기수원우만지역자활센터 자활사업팀장

주거복지분과

연번 구분 이름 소속 직책
1 공공분과장 김매옥 도시재생과 주거복지팀 팀장
2 민간분과장 김기자 우만지역자활센터 행정실장
3 총무 심지원 수원희망지역자활센터 팀장
4 서기 한종민 광교종합사회복지관 사례관리팀장
5 위원 강신숙 사회적협동조합경기수원지역자활센터 경영기획과 총괄팀장
6 위원 김명환 영통종합사회복지관 사례관리팀장
7 위원 김소영 능실종합사회복지관 과장
8 위원 박혜영 복지협력과 휴먼복지팀 주무관
9 위원 배현수 복지정책과 자활지원팀 주무관
10 위원 백희원 청년정책관 청년정책팀 주무관
11 위원 오용길 한국토지주택공사경기지역본부 부장대우
12 위원 윤영석 팔달노인복지관 사례관리팀장
13 위원 이원준 백암복지재단 대표이사
14 위원 이찬란 수원시성인정신건강복지센터 팀장
15 위원 이혜은 서호노인복지관 사회복지사

문화분과

연번 구분 이름 소속 직책
1 공공분과장 서정안 문화예술과 문화정책팀 팀장
2 민간분과장 김승영 수원시장애인종합복지관 팀장
3 총무 박지혜 SK청솔노인복지관 문화복지팀장
4 서기 강동화 능실종합사회복지관 사례지원과 선임사회복지사
5 위원 김가경 서호노인복지관 복지1팀 주임
6 위원 김경이 수원여성인력개발센터 교육팀장
7 위원 김두욱 호매실장애인종합복지관 평생학습팀장
8 위원 김미경 체육진흥과 체육행정팀 주무관
9 위원 김성중 교육청소년과 평생학습팀 팀장
10 위원 김수정 광교종합사회복지관 지역3팀장
11 위원 목지은 영통종합사회복지관 교육문화팀장
12 위원 박은정 사회적협동조합 경기수원지역자활센터 사례관리과 팀장
13 위원 신소영 문화예술과 예술팀 팀장
14 위원 안대선 관광과 관광정책팀 주무관
15 위원 장성임 문화예술과 인문학팀 팀장
16 위원 정지영 사)수원YWCA 책임간사
17 위원 최승철 팔달노인복지관 운영지원과장

시민건강분과

연번 구분 이름 소속 직책
1 공공분과장 김진희 장안구보건소 건강관리과 지역보건팀 팀장
2 민간분과장 송명은 명은전문요양센터 대표
3 총무 김혜란 경기도의료원 수원병원 공공사업과 대리
4 서기 이정섭 SK청솔노인복지관 독거노인지원팀장
5 위원 김민종 팔달구보건소 건강증진팀 주무관
6 위원 기승국 주식회사 홈닥터 대표이사
7 위원 김유라 수원시성인정신건강복지센터 상임팀장
8 위원 김현정 수원의료복지사회적협동조합 대리
9 위원 박영자 서호노인복지관 총무과장
10 위원 변남순 사)수원YWCA 팀장
11 위원 서지유 수원체육문화센터 평생교육운영지원팀장
12 위원 송지윤 생명산업과 식생활개선팀 주무관
13 위원 이미선 영통구보건소 감염병관리팀 팀장
14 위원 이인신 수원환경운동연합 사무국장
15 위원 전명옥 환경정책과 환경보건팀 팀장
16 위원 정재헌 휴내과의원 대외협력팀장
17 위원 정효진 사)식생활교육수원네트워크 상임대표이사
18 위원 조남솔 능실종합사회복지관 선임사회복지사
19 위원 조성신 권선구보건소 치매관리팀 팀장

교육청소년분과

연번 구분 이름 소속 직책
1 공공분과장 마혜란 교육청소년과 청소년지원팀 팀장
2 민간분과장 고성준 행궁동지역아동센터 센터장
3 총무 권혁경 경기도아동복지협회 과장
4 서기 이연주 수원여성인력개발센터 행정팀장
5 위원 김하수 교육청소년과 교육정책팀 팀장
6 위원 박민자 수원청소년성인권센터 교육문화팀장
7 위원 백지영 수원교육지원청 학생지원센터 혁신학생지원과 학교사회복지 디렉터
8 위원 이미경 효정초등학교 학교사회복지사
9 위원 이정희 수원시청소년성문화센터 팀장
10 위원 임영신 영통종합사회복지관 지역복지팀장
11 위원 정은경 수원시아동청소년 정신건강복지센터 팀장
12 위원 정혜진 사)수원YWCA 지역운동팀 책임간사
13 위원 홍지현 늘품상담사회적협동조합 센터장

영유아분과

연번 구분 이름 소속 직책
1 공공분과장 김태진 보육아동과 보육정책팀 팀장
2 민간분과장 이은정 수원시동부육아종합지원센터 센터장
3 총무 이경옥 지동어린이집 원장
4 서기 최하정 영통종합사회복지관 사례지원팀 사회복지사
5 위원 김병목 교육청소년과 수원형교육팀 팀장
6 위원 김혜경 보육아동과 보육지원팀 주무관
7 위원 선미혜 꼬꼬어린이집 원장
8 위원 신승주 사회복지법인 경동원 원장
9 위원 이미영 시립고등동어린이집 원장
10 위원 이소민 사)수원YWCA 아이러브맘카페 관리자
11 위원 이지현 경기수원시육아종합지원센터 팀장
12 위원 임현애 중앙어린이집 원장

아동분과

연번 구분 이름 소속 직책
1 공공분과장 장인영 보육아동과 아동복지팀 팀장
2 민간분과장 김분녀 수원시다함께돌봄센터9호점 센터장
3 총무 엄현희 온누리지역아동센터 시설장
4 서기 권예솔 광교종합사회복지관 지역2팀장
5 위원 김금순 광교지역아동센터 시설장
6 위원 김분금 수원시다함께돌봄센터2호점 센터장
7 위원 김윤형 보육아동과 아동보호팀 주무관
8 위원 백경애 수원시아동청소년 정신건강복지센터 팀장
9 위원 신미선 보육아동과 드림스타트팀 주무관
10 위원 이유리 영통종합사회복지관 사례관리팀 사회복지사
11 위원 이정표 수원교육지원청 혁신학생지원과 학생지원센터 Wee센터 사회복지사
12 위원 전경숙 매탄지역아동센터 시설장
13 위원 한태정 보육아동과 아동친화팀 팀장

노인분과

연번 구분 이름 소속 직책
1 공공분과장 김선규 노인복지과 노인정책팀 팀장
2 민간분과장 전상원 수원시장기요양지원센터 팀장
3 총무 왕지원 수원시노인정신건강복지센터 팀장
4 서기 장홍석 팔달노인복지관 복지과장
5 위원 김신우 광교노인복지관 분관 과장
6 위원 김연주 감천장양로원 시설장
7 위원 김지희 복)빛과소금유당마을 복지관리팀 사회복지사
8 위원 박중양 능실종합사회복지관 과장
9 위원 신연경 사회복지법인 죽파재단 감천장요양원 총무과장
10 위원 양지연 사)수원YWCA 재가지원서비스센터 팀장
11 위원 유제숙 영통종합사회복지관 노인맞춤돌봄팀장
12 위원 윤지숙 경기도의료원수원병원 공공보건의료 사업실 팀장
13 위원 이경미 노인복지과 노인복지팀 팀장
14 위원 이명식 영통구보건소 치매관리팀 팀장
15 위원 이은주 SK청솔노인복지관 운영지원과장
16 위원 인원교 밤밭노인복지관 복지과장
17 위원 전미숙 효자노치원 서수원점(노인주간보호센터) 센터장
18 위원 정준영 노인복지과 노인시설지원팀 팀장
19 위원 최재우 경기도노인보호전문기관 부장
20 위원 하창우 서호노인복지관 복지과장

장애인분과

연번 구분 이름 소속 직책
1 공공분과장 박미숙 장애인복지과 장애인정책팀 팀장
2 민간분과장 윤성현 호매실장애인종합복지관 기획홍보팀장
3 총무 김정애 수원시광교장애인주간보호시설 과장
4 서기 조미선 수원시성인정신건강복지센터 팀장
5 위원 강영신 윤슬청소년지역아동센터 장애통합전문요원
6 위원 김영희 장안구보건소 건강관리과 정신보건팀 주무관
7 위원 박국정 사회복지법인 브솔복지재단 기획실장
8 위원 박기연 호매실장애인보호작업장 사무국장
9 위원 박혜경 사)한국장애인부모회 수원지부 지부장
10 위원 방상희 장애인복지과 장애인복지팀 팀장
11 위원 신종범 수원교육지원청 특수교육지원센터 교사
12 위원 오창엽 장애인복지과 장애인시설지원팀 팀장
13 위원 유지립 광교종합사회복지관 지역1팀 과장
14 위원 이영설 사)작은행동한사랑 시설장
15 위원 인경임 수원시장애인가족지원센터 부장
16 위원 정효영 함께걸음직업재활센터 실장
17 위원 주자영 영통종합사회복지관 운영지원팀장
18 위원 홍진화 수원시장애인종합복지관 운영지원팀장
19 위원 황지영 버드내노인복지관 과장

이주민분과

연번 구분 이름 소속 직책
1 공공분과장 오미자 다문화정책과 다문화정책팀 팀장
2 민간분과장 이은희 수원시글로벌청소년드림센터 과장
3 총무 고정미 수원시성인정신건강복지센터 팀장
4 서기 남기원 영통종합사회복지관 복지서비스과장
5 위원 강희서 장안구보건소보건행정과 보건기획팀 주무관
6 위원 김민정 수원시다문화가족지원센터 특성화사업팀장
7 위원 김원숙 매산지역아동센터 센터장
8 위원 김진호 수원남부경찰서 공공안녕정보외사과 외사계 경사
9 위원 손녕희 경기대다문화교육센터 연구원
10 위원 송경순 수원교육지원청 교육복지조정자
11 위원 오장미 연꽃쉼터 사무국장
12 위원 윤다영 수원시외국인복지센터 교육팀 주임
13 위원 이미영 다문화정책과 다문화지원팀 주무관
14 위원 정재은 다문화정책과 외국인지원팀 주무관

여성가족분과

연번 구분 이름 소속 직책
1 공공분과장 신필교 여성정책과 여성정책팀 팀장
2 민간분과장 박재규 수원시여성문화공간 휴 센터장
3 총무 한진희 사)경기가정상담소 남부지부 수원가정상담소 부설가정폭력상담소 소장
4 서기 오유진 사)수원여성노동자회 사무국장
5 위원 고은채 사)수원여성의전화 사무처장
6 위원 곽은정 수원시건강가정지원센터 가족교육문화사업팀장
7 위원 권미영 수원여성인력개발센터 관장
8 위원 김미영 수원여성회 운영위원
9 위원 김미옥 수원시여성의쉼터 시설장
10 위원 김정숙 고운뜰 원장
11 위원 마소현 사)수원여성인권돋음 사무국장
12 위원 손은실 여성정책과 여성친화팀 주무관
13 위원 신은미 사)수원YWCA 여성운동팀장
14 위원 이미경 수원청소년성인권센터 대표
15 위원 이은종 여성정책과 건강가정팀 주무관
16 위원 이지은 능실종합사회복지관 선임사회복지사
17 위원 전영임 영통종합사회복지관 기획서비스팀장
18 위원 조경희 가톨릭여성의집 시설장
19 위원 한송이 수원시청소년성문화센터 센터장